Wochenplan

 

careful movement by Carmen Drayler

Carmen Draxler – Pilates-Kurs
Dienstag 19:00 – 20:00, Donnerstag 18:00 – 19:00
pilates-mit-carmen@gmx.at
https://www.facebook.com/PilatesmitCarmen

Raindrops on Spine

Nora Theis
Freitag 
+43699 10799478

Individuelle Begleitung

Katrin Oberrauner – Coaching & Systemische Verkörperungsarbeit Online
+43 680 3258470
katrinoberrauner@gmail.com
https://katrinmove.com

Massage

Peter Lutz – Heilmassage und Lomi Lomi Nui
Dienstag, Sonntag
+43 650 5609995
https://lomi.peterlutz.net/

1:1 Mentoring

Zita Martus

Meditation, systemische Aufstellungsarbeit
Freitag und nach Terminvereinbarung
+43 67762528744
https://zita-martus.at

Craniosacral

Sylvia Potzinger – Craniosacrale Osteopathie
Montag, Dienstag, Mittwoch
+43 699 12 092 268
sylvia@cranium.at
http:/www.sylviapotzinger.at

Ulrike Prettner – Craniosacrale Arbeit
Montag, Mittwoch
+43 650 2138762
mail@craniosacral-prettner.at
http://www.craniosacral-prettner.at

Diplomenergetikerin, Erwachsenen-und Kinderenergetik

Daniela Strieder
Samstag
+43 664 464 7448
D.Strieder@gmx.net

Shiatsu

Stefanie Kail-Reisinger
Mittwoch und Donnerstag
+43 676 96 49 515                                                             
Shiatsu in Graz | Cranio in Graz | Shiatsunest

Pressetexterin

Christina Wagner
Dienstag
+43 660 3429354              

Visionsfindung, Berufung, Aufstellungsarbeit

Zita Martus
Mittwoch, Donnerstag, Freitag
+43 677 625 28744 / www.zita-martus.at 

Legasthenie-Training

Susanne Richter
Donnerstag
susanne.m.richter77@gmail.com                                                                              

Psychologische Beratung

Nadine Rustler
Montag von 14:00 – 22:00 Uhr
+43 664 99929588 / beratung.rustler@gmail.com                                       

Dipl. Mentaltrainerin

Dipl. Kinder und Mentaltrainerin

Marie -Therese Poscharnik
Dienstag
+43 676 9559653                                                    
mtposcharnik@gmx.at

Hypnose

Christina Feirer
Freitag
welcome@christinafeirer.com

Heilmassage

Caroline Brush
Sonntag, Montag                                                   
carobush@gmail.com

Kunst und kreative Arbeit

Nina Wurzinger-Schmidt
Freitag                                                  
nina@be-greifen.at

Yoga und Klangarbeit

Daniela Kaufmann
Freitag                                                  
daniela.kaufmann@aon.at

Magisches Wissen

Stefanie Kurz
Montag                                                   
stefanie@energetiks.at