Wochenplan

Yoga

Daniel Czihlarz – Yoga
Montag 17:45 – 19:15
+43 680 2203692
daniel.czihlarz@edu.uni-graz.at
https://www.spirityoga-daniel.at

Michael Bauer – Indian Balance
Dienstag 07:00 – 08:15
+43 680 5017585
michaelbauer@bewusstbewegen.com
http://bewusstbewegen.com/

Katrin Oberrauner – Hatha/Integraler Yoga
Dienstag 19:30 – 21:00, Mittwoch 16:30 – 18:00
+43 680 325 8470
katrinoberrauner@gmail.com
https://katrinmove.com/

Lisa Christin Hörz – Yoga
Mittwoch 18:30 – 20:00
+43 664 3824977
yogamitlisa@gmail.com

Elisabeth Kreuzwiesner – Flow & Breath
Donnerstag 19:30 – 21:00
+43 699 14905061

Pilates

Carmen Draxler – Pilates-Kurs
Donnerstag 18:00 – 19:00
pilates-mit-carmen@gmx.at

Tanz & Bewegung

Katrin Oberrauner
Montag 19:15 – 20:45 – Contact Improvisation & Authentic Movement
Dienstag 17:30 – 19:00 – Ganzheitlicher Tanz
+43 680 325 8470
katrinoberrauner@gmail.com
https://katrinmove.com/

Meditation

Meditation mit dem buddhistischen Mönch Gen Kelsang Palden
Mittwoch 20:15-21:45 – Stressfrei leben mit Meditation
Donnerstag 9:00-10:00 – Meditation für Anfänger
+43 677 613 00 994
https://www.buddha.at/graz

Individuelle Begleitung

Ben Croker – Mentoring für Selbständige
+43 699 11344961
ben@bencroker.com
https://bencroker.com

Katrin Oberrauner – Coaching & Systemische Aufstellungsarbeit
+43 680 3258470
katrinoberrauner@gmail.com
https://katrinmove.com

Heilmassage

Monika Baumgartner – Heilmassage
Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag
+43 650 44 50 686
moni@harmoni-heilmassagen.at
http://harmoni-heilmassagen.at/

Craniosacral

Sylvia Potzinger – Craniosacrale Osteopathie
Montag, Dienstag, Mittwoch
+43 699 12 092 268
sylvia@cranium.at
http:/www.sylviapotzinger.at

Ulrike Prettner – Craniosacrale Arbeit
Mittwoch, Donnerstag
+43 650 2138762
mail@craniosacral-prettner.at
http://www.craniosacral-prettner.at

Karoline Just – Craniosacrale Berührung
Donnerstag, Freitag
+43 699 10749136
buero@kreis-rund.com
https://www.kreis-rund.com/

Körperarbeit

Bettina Klampfer – Körperarbeit nach der Grinberg Methode®
Montag, Mittwoch
+43 660 44 632 71
bettina@lebedeinleben.at
http://www.lebedeinleben.at/

Energetische Behandlungen

Birgit Deutsch – Bioresonanz und energetische Arbeit
Montag
+43 676 6713977
mail@birgit-viola-deutsch.at
https://birgit-viola-deutsch.at/

Shirin Wedam – Energetische Behandlungen
Dienstag
+43 664 1035871
shirin.wedam@gmx.at

Szabolcs Szalai – Energetische Behandlungen & Massage
Donnerstag
+43 681 10639639
szalaiszabolcs1978@gmail.com
http://www.tiefenmassage.com/

Csaba Zsemlye – Energetische Behandlungen
Freitag
+43 681 20507308
info@heilerausgraz.at
http://www.heilerausgraz.at

Bärbel Waltl – Schoßraum-Schamanin, Moon Mother, Doula
Freitag
+43 699 10243180
office@bwaltl.at
https://www.zyklischleben.at/