Casa Ananda Sommerfest

Programm (Details folgen bald!)

Freitag, 08. Juli 2016

AZUR / 2. STOCK
09:30–10:30 “Mein Bauch bewegt mich” – Tanz und Ausdrucksworkshop für Schwangere mit Petra
11:00–12:00 Workout mit Julia Aschauer
12:30–13:30 Erlebnisvortrag über Naturmedizin mit Wotan
14:00–15:00 Kinderklangreisen mit Madita
15:30–18:00 Sanara – „Circle Way“ mit Nicola
18:30–22:00 Vortrag mit Wohnwagon aus Wien

GAIA’S WOMB / 2. STOCK

Ganztägig Sangoma-Sitzungen (südafrikanisch-schamanische Energiearbeit), Womb Blessing, Rhythmisches Körperbalancing mit Lilly

TERRACOTTA / HOCHPARTERRE
18:30–22:00 Vortrag: Vortrag über Inka Philosophie, Prophezeiungen, Symbole und Werte für die neue Zeit mit Inkari, Schamane aus Peru

BRAHMANDA / 1. STOCK
08:00–09:00 Meditation & Pranayama mit Bernadette
09:30–10:30 Integrales Yoga mit Bernadette
11:00–12:00 Ganzheitliches Yoga mit Haripriya
12:30–15:00 Gruppen-Selbsterfahrung mit Jakob
15:30–18:00 Mandala Vinyasa mit Christina Evangelides
18:30–20:00 Klangmeditation mit Michaela Oswald

CHANDRA / 1. STOCK
14:00–15:00 Vedic Prana Work Workshop mit Haripriya
15:30–16:30 Klangschalen Massage mit Haripriya
17:00–19:30 Heilmassage mit Monika Baumgartner
20:00–21:00 Access Bars mit Julia Lacina

SURYA / 1. STOCK
08:00–13:00 Klangtherapie mit Michaela Oswald
14:00–19:30 Energietankstelle mit Michaela Rauch

GARTEN & TERRACOTTA
Ganztägig Flohmarkt & Kinder-Programm & Kindertheater, InnaChi-Station mit Smoothies und Energyballs, Grillen und Sommer-Bazar

Samstag, 09. Juli 2016

AZUR / 2. STOCK
09:30–11:00 Pranic Flow mit Andrea
12:30–13:30 Kinderklangreisen mit Madita
14:00–16:30 Seelenklänge mit Wotan Wertschöpfungsbeitrag € 15.-
17:00–18:30 Anahata Flow & Klangentsp. mit Andrea
19:00–20:30 Body waves and contact vibration Workshop mit Wotan und Julian
20:30 – 21:30: CheekySouls goes Reggae/Mantra mit Adriana und Wotan
*anschließend open space for music and jamming

GAIA’S WOMB / 2. STOCK

10:00 – 15.00 Nuad Thai mit Silvia

BRAHMANDA / 1. STOCK
08:00–09:00 Klangmeditation mit Michaela Oswald
09:15–10:45 Integrales Yoga mit Bernadette
11:00–12:00 Workout mit Julia Aschauer
12:30–13:30 Mandala Vinyasa mit Christina Evangelides
14:00–15:00 “Tanzen ist das Lachen des Körpers” – Tanzworkshop mit Petra
15:30–16:30 Ganzheitliches Yoga mit Haripriya
17:00–18:00 Klangkonzert mit Michaela Oswald
18:30–22:00 Move your Mantras mit Stefania

CHANDRA / 1. STOCK
09:30–12:00 Klangschalen Massage mit Haripriya

14:00-15:00 Energiearbeit mit Kinesiologin Nina
15:30–19:30 Nuad Thai Massage mit Janos

SURYA / 1. STOCK
08:00–13:30 Klangtherapie mit Michaela Oswald
14:00–18:00 Inka-Energie- Klangheilungsreise und Zeremonie mit Inkari

GARTEN & TERRACOTTA

11:00: Marinski alias Marina Stiegler unplugged in concert
“Welcome to the Garden” (nur bei Schönwetter)
15:30 – 16:30 Uluru Didjeridoo – Didjeridoo Workshop und Klangmassage Pablo *Falls vorhanden Didjeridoo mitbringen* (bei Schönwetter im Garten) € 5.-
16:30 – 17:30 Sambafro – Percussion Circle mit Rhythmen aus Südamerika und Afrika mit Pablo im Terracotta € 5.-

Ganztägig Flohmarkt & Kinder-Programm & Kindertheater, InnaChi-Stand mit Smoothies und Energyballs, Grillen und Sommer-Bazar

Instrumente sind Willkommen
*Änderungen vorbehalten

  Get Directions